实小校区--第十五届科普节系列活动之“创意粘贴画”

作者:杨俊 浏览: 发布时间:18/03/14

本周,我校迎来了第十五届“科普周”。科普周上,一年级的孩子在家长和老师的指导下,充分发挥想象力,用自己灵巧的双手,通过剪、粘、拼、配图的方法,将树叶、五谷杂粮、毛线、废旧报纸、蛋壳等材料制作成了一幅幅构思巧妙的创意粘贴画:活灵活现的动物、生机盎然的植物、呆萌可爱的卡通造型……在孩子们的巧手中,一件件普普通通、其貌不扬的材料完成了生命的蜕变!

实小校区--第十五届科普节系列活动之“创意粘贴画”

趴在这片绿叶上的是什么?猜对了,是瓢虫!有没有被孩子的创意折服?

实小校区--第十五届科普节系列活动之“创意粘贴画”

色彩斑斓的海底世界,小鱼们自由自在,不亦乐乎!

实小校区--第十五届科普节系列活动之“创意粘贴画”

忽如一夜春风来,千树万树梨花开。仔细一瞧,原来梨花是用开心果壳做成的!

实小校区--第十五届科普节系列活动之“创意粘贴画”

实小校区--第十五届科普节系列活动之“创意粘贴画”

用五谷杂粮做成的功夫熊猫和米奇萌到你了吗?

实小校区--第十五届科普节系列活动之“创意粘贴画”

你见过用棉签做成的绵羊吗?瞧,它在绿草地上美美地睡觉呢!

实小校区--第十五届科普节系列活动之“创意粘贴画”

山路幽幽亦悠悠,苗乡女子挑水的背影也是极美的!

本届科普周的活动,不仅提高了孩子们的动手操作能力和想象力,还充分展示了孩子的艺术才能及创新能力。乘着美妙的春光,愿科普之花越开越灿烂!

实小校区--第十五届科普节系列活动之“创意粘贴画”

实小校区--第十五届科普节系列活动之“创意粘贴画”

一(1)班

一等奖 周子越 陈轩泽 潘逸梵 丁悦宁 杨雨荨

二等奖 王晨灏 席文俊 杨雯婷 李明远 陈玥豪 徐思涵 丁海欣

廖一涵 陆宇涵 陶沛灵


 

一(2)班

一等奖:胡新雨 徐硕泽 王 睿 王宸希 高睿涵

二等奖:沈依辰 徐 诺 邵振轩 徐萌璟 陆周舟 管 芮 陈昭宇

龚好好 王吕强 苏梓轩


 

一(3)班

一等奖:李欣芸 王梓言 张雨涵 葛玟汐 宋禹含

二等奖:刘笑恺 邓韫宛 祁梓俊 王潘羽 杨一平 王浩轩 肖旺轩

仓子晨 侍凌西 王妍文


 

一(4)班

一等奖:仲 恒 仇译冉 朱奕澄 曹修嘉 江柳萱

二等奖:殷子文 郭昊伦 赵思涵 蒋雨轩 张瀞元 刘易贤 韦皓博

仇云婕 汪尚炎 董星妤


 

一(5)班

一等奖:刘一泽 李承俽 张 妙 王一茗 顾梓涵

二等奖:贾宇轩 唐浩涵 周思宇 张淇轩 黄星烨 周 晶 许浩嘉

单思颖 王品翰 刘子涵


 

一(6)班

一等奖:王诗琪 时诗涵 杨砚缤 黄振翔 董沛喆

二等奖 夏博闻 高岩毅 陈奕轩 张瀚月 朱振宁 王文杰 周世杰

王 博 薛梦瑶 吕幸璐


 

一(7)班

一等奖:仇梓恒 耿安瑞 郭峻熙 李昕桐 杨 曼

二等奖:曹家铭 王智逸 侍浩轩 张高郡 冯奕威 仇逸杰 万志轩

徐昕妤 王丽雅 徐公泊


 

一(8)班

一等奖:徐梓航 彭子轩 虞清麟 王诗杰 宗书瑶

二等奖:李林泽 冯 源 孙 鑫 韦佳希 姜 蕊 徐子昕 葛润苗

王若涵 徐可欣 葛澄睿


 

一(9)班

一等奖:徐祥洲 孟俊希 裔 昊 王崇鉴 余子骞

二等奖:冯一芯 杨诗湛 朱梓语 潘宇彤 明芯羽 卞绎涵 王闫春

祁 瑞 朱辰涵 李万宇


 

一(10)班

一等奖:季芯羽 耿一菲 许立言 杨 锐 孙鸣璐

二等奖:李浩然 温晨希 徐紫嫣 吴睿琦 马嘉一 乐峰铭 陈晟扬

陈思源 徐子涵 周心怡


 

一(11)班

一等奖:王前程 许嫣玲 金梦媛 梅嘉逸 陈绘羽

二等奖:刘梓蘅 姜秋萌 韩嘉华 冯 荃 李欣翰 李子琪 吴煜馨

蒋斐羽 胡子恒 陈睿阳


 

一(12)班

一等奖:刘妍汐 张凯琪 张梓庭 姜汶廷 何雨玥

二等奖:朱之辰 阮竞瑶 陶思佳 韩林静 唐瑞阳 花 朵 孙君浩

孙嘉木 吉星蓉 孙俊博。


 

一(13)班

一等奖:陈祁睿 刘航涛 吉韵霏 施亚彤 薛卉悦

二等奖:周芯羽 刘欣怡 陆楚瑶 刘芉彤 董子豪 苏克 王梓睿

朱 旭 江映衡 张琦敏


 

一(14)班

一等奖:董臻阳 还 淏 潘景天 赵梓伊 王俊宇

二等奖:黄一洲 张静涵 郝思远 尹雅婷 陈昱源 王昊炜 项博

李佳谕 王宇泽 赵仕杰


 

一(15)班

一等奖:袁伟豪 陈雨泽 鲍小米 仇泺涵 江为砚

二等奖:张艺涵 乔乾艺 姜禹含 杨铠瑞 卞浩宇 赵梓宁 陈明渲

马兴加 洪晞鹏 向笑语


 

一(16)班

一等奖:徐恩佑 杨明裕 杨子轩 董 欣 赵沁文

二等奖:陆星吟 陈 喆 纪正航 乐志宇 刘明杰 陆奕涵 王雨萱、

龚子彤 曹家诚 成 烨


 

一(17)班

一等奖:柏阅恒 王文浩 高钰涵 唐子骏 杨欣妍

二等奖:董沛菡 金 运 商宸瑞 铁 言 耿琪晟 许文瀚 吴沛妍

袁敏婕 丁启轩 时浩然

参与评论,需要登录
有帐号,
点击登录
没有帐号? 注册一个
忘记密码? 找回密码
盐城市第一小学家庭实验室
苏ICP备08018358号