四年级创意树叶贴画比赛

作者:杨俊 浏览: 发布时间:13/03/13

    为引导孩子热爱大自然,感受自然的魅力,展示孩子们的想象力和创作能力,学校在“科普周”中组织了“创意树叶贴画比赛”这一活动。老师指导孩子们着眼于我们身边常见的自然现象——落叶,用自己灵巧的双手制作树叶贴画。

    孩子们一起将采集来的各种各样的落叶通过剪贴、添画、装饰等多种形式,组合成了一幅幅精美奇特的作品。瞧!这里有游来游去的小金鱼,有调皮的小螃蟹,有可爱的小白兔,有美丽的花蝴蝶,有多姿的小孔雀,有五彩的海底世界,更有创意独特的山水画和垂钓图……生动的画面,独到的构思,那些平日里随处可见的小树叶变得生机盎然、栩栩如生,一幅幅美丽的图画充分展示了孩子们的创造力与动手能力。

    此次活动,孩子们不仅锻炼了观察能力、动手能力,还陶冶了审美情趣,提高了探索自然的热情。 (后附评比结果)

 

 
 

附评比结果:

四(1)班

一等奖

张宇杰    罗一铭    胡逸扬    唐一杰    吴  彤

二等奖

郑茜文    张博文    李广晨    李欣容    陆彦彤  

陈  炜    周  扬    刘滋森    张丹丹    还茗涵

三等奖

郭大为    周昱轩    韩家轩    郁  茜    王义翔

姜庆东    徐  嘉    袁璟秋    程  曦    王艺哲

四(2)班

一等奖

施宇涵    韩子璇    王瑞云    冯子惠    卜翰飞

二等奖

王思嘉    王芷宣    徐芷涵    王璐瑶    袁文心

秦明轩    汪  鑫    陈纪雅    郁家铭    陈  萌

三等奖

詹玥玥    郁雅文    班艺铭    马韶晗    王鹤翔

宋浩文    陈镒群    施  林    徐卿政    赵雅琳

陈亚漫    王晓锐    陶承博    耿万举    祁  亓

吴雨彤    游咏松

四(3)班

一等奖

商明琪    张雅璐    仇康妮    仲博文    武思涵

二等奖

张煜婕    孙  瑾    王锦红    孙悦楠    王绎霖

李德轩    于依瑶    顾己悦    陈启玥    韩蕊阳

三等奖

朱清璇    路寒冰    潘洋洋    许益铭    乔慧宇

曹梓萱    彭佳倩    杨梓琦    成柏逸    杨沈元

黄钰暄    钱俐君    王锦红    陆思静    严  妍

四(4)班

一等奖

朱语桐    任  艺    王春皓    章文好    董星晨

二等奖

管芷芮    李泽萌    韩景娅    焦天玉    黄  灿

商楚涵    倪鑫钰    黄钰暄    袁  丁    蒋欣容

三等奖

徐恒奕    徐曼榕    陶宁馨    成  晨    戴钰坤

王兮盼    王志恒    丁思霓    王祎凡    陈瑜颉

杨  旸    周芷伊    潘钥锦    沈  鑫

四(5)班

一等奖

邹  珂    孙铭松    刘振阳    程星迪    沈子愉

二等奖

李兆泉    顾典铖    刘欣悦    洪立地    孙乙焱

季煊皓    孙浩哲    尹  文    陈奕君    裴睿褀

三等奖

夏伟杰    蒋岩甫    孟熙玮    周  洋    何梓含

朱紫钰    曹  彤    赵子初    陈妙奇    江  昊

李嘉璐    朱芸青    凌子航    于  欣    朱健权

四(6)班

一等奖

金雨婷    谈  心    周洛羽    季  涵    杨静宜

二等奖

章心棋    杨静雯    倪敬纹    浦莉媛    陆俊杰 

张宏坤    李艺文    陈秋彤    茆润娴    蒋欣桐

三等奖

杨佳鑫    蔡群园    黄子嘉    徐邦瑞    徐文轩 

董雨欣    牟昊煊    吴  谦    朱倩玉    沈潘嫣雨

王钰棋    张景豪    刘一凡    朱逢阳    柳翔宇

四(7)班

一等奖

陈  鑫    蒋典修    董俊晟    张鑫印    梁永超

二等奖

许润泽    胡一凡    蒋蓓蓓    吴昀羲    王子涵

陈昱霖    卞  畅    李雨欣    李欣宜    蒋玥文

三等奖

张蓉蓉    陈芊睿    凤  恬    胡逸文    顾善淼

王佳豪    李佩珩    杨静怡    许  罡    胡思婕

李尚泽    羊雨萌    赵思齐    还宇飞    乐鼎文

史可欣

四(8)班

一等奖

陈星宇    葛瑞思    胡可洋    黄约锦    潘晓宇

二等奖

洪昭阳    蒋松言    李明萱    陆奕文    苏鼎杰

孙思懿    谭咏琪    铁圣雪    王晨锦    夏璐儿

三等奖

曹  想    曹  奕    陈  晔    陈思羽    陈奕帆

高美姜    邢  蕴    许馨月    杨文文    俞  颖

张瑞欣    周星宇    周则名    朱秋衡    朱晓涵

四(9)班

一等奖

侍以横    周凯宇    徐鹏淦    徐  琦    范可心

二等奖

范雨衡    丁清扬    刘千溪    宋晓瑀    季映潭

陈伊蒙    陈弈辰    张启程    潘艺林    陈颂予

三等奖

高雯博    臧世杰    周  橙    李欣桐    彭  澍

徐蕴清    蒋雨庭    王晟宇    李伟绅    黄  禾

徐  舟    刘馨仪    史翔宇    朱姝欣    陶立欣

四(10)班

一等奖

金志传    李  彦    王子舒    杨  悦    杨雨茗

二等奖

陈  徐    陈佳漩    刘柯显    王颢元    徐维志

杨璐菡    张文烨    朱伟文    吴佳莲    孙启哲

三等奖

李  曈    李高逸    刘  杭    毛  仪    王希颖

吴  桐    陈芝源    韩林璇    凌  玉    刘飞扬

彭星语    孙琦林    颜  琪    郑雯婧    郑煦阳

四(11)班

一等奖

乐浩文    蒋婧怡    孙欣怡    郑心怡    张诗乔 

二等奖

王禹同    朱  琰    蒋雨阳    刘志恒    王雨欣 

詹翼飞    许津京    周若兮    于子杰    杨逸远

三等奖

孙甜甜    李  桢    朱  晨    袁绍杰    宋璟琛 

张  鑫    刘  萌    杨佳璇    王星玥    朱佳琪 

袁  瑞    唐婧怡    吴鑫铭    严浚文    葛  翔  

四(12)班

一等奖

李雨涵    张立康    陆欣怡    陈雨洁    刘雅其    盛  典

二等奖

李雯歆    金英杰    卞玮捷    李梦遥    黄  峥

徐澜纾    王嘉薇    周恒吉    高艺轩    卞彦文

三等奖

卞玉洋    纪  敏    吴  洋    朱芃芃    朱冠宇

陆欣桐    陈筱雅    练博雯    姜琳琳    陈昌晨

徐浩然    陈宇翔    余勇喆    李林倩    吴  刚

 

 

   

参与评论,需要登录
有帐号,
点击登录
没有帐号? 注册一个
忘记密码? 找回密码
盐城市第一小学家庭实验室
苏ICP备08018358号